Уважаемые участники и гости Форума!
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что существует ДРУГОЕ будущее?
Я понимаю, что сегодня люди стараются думать о будущем как можно меньше. И, пожалуй, сегодня –это самое верное, потому что такое будущее, которое нам готовят и к которому все мы «приложили руку», лучше не представлять. Не думать о нем  - меньшее из зол.
Но в глубине души каждый из нас представляет картину своего будущего без прикрас, которую он запихивает как можно глубже в подсознание, чтобы не программировать себя на плохое.
Что касается нашего ОБЩЕГО будущего, то о нем сегодня  не думает никто, кроме тех, кто нами манипулирует. Это как государственная (читай – ничья) собственность, которую можно растащить по кускам.
В ход идут всевозможные «отмазки»: как будет – так будет, моя хата с краю, против судьбы не попрешь и т.п.
И оно понятно – кому хочется нести ответственность за все человечество, если в собственном доме столько проблем?
Но вариантов ОБЩЕГО (и каждого из нас) Будущего – бесчисленно много! Оно меняется каждый миг от поступков, казалось бы, незначительных людей и незначительных событий.
Это как кадры фотоаппарата, который снимает с большой скоростью один и тот же объект много раз. Ни одного абсолютно одинакового снимка не будет.
Один раз остановитесь и подумайте: как я оказался в ТАКОМ настоящем?
И Вы очень сильно удивитесь, потому что ТАКОГО настоящего могло бы и не быть. А Настоящее лежит на пути к Будущему.
Выходит, вы, а также очень многие вокруг, пошли не той дорожкой, которая ведет к счастью.
Как случилось, что все мы летим со страшной скоростью к какому-то Апокалипсису?
Давайте попытаемся собрать остатки здравого смысла, который изо дня в день уничтожается промыванием мозгов и программированием на негатив.
Кто начал эту игру, кто запустил энерго-информационную вирусную программу на уничтожение Человечества?
Сегодня определить точное время и место, когда она была запущена, уже под силу только какой-то технологии, которой у нас пока нет.
Мы можем только проследить ее отдельные проявления: появление в кинематографе, литературе, на телевидении всевозможных разрушающих психику человека сюжетов. Мистика, ужасы, леденящие кровь преступления, информационные войны…
Сегодня финансируются и награждаются только те проекты и произведения, которые работают на уничтожение рода человеческого. Особое место в этом перечне занимают фильмы, книги и прочее, рисующие будущее нашего мира.
Это набившие оскомину и знакомые даже школьнику Земля после ядерной катастрофы, новый ледниковый период, взрыв планеты вследствие столкновения с метеоритом, страшный вирус, опустошивший города…
Вариантов много, но суть одна: Человечество должно исчезнуть. К этому ведут нас за руку неизвестные сценаристы, запустившие вредоносную вирусную программу, потому что достоверно нарисованный грядущий Апокалипсис непременно воплотится в жизнь.
Ведь то, что мы излучаем в пространство, возвращается к нам реальностью. Мы сами притягиваем то, что рисуем в своем воображении.
Другое Будущее существует. В этом, альтернативном будущем Человечество не погибнет в результате всеобщего безумия. В нем Земля плодоносит и ее плоды не отравлены ядами и химикатами. Животные не истребляются и не исчезают с лица земли целыми видами. Вода не заражена и ее хватает на всех.  Природные ископаемые постепенно замещаются альтернативными источниками энергии. Человек осваивает Космос и изобретает новые технологии…
Однако, чтобы это, Альтернативное Будущее наступило, нужно запрограммировать его в сознании людей.
Коллективная воля жителей Земли должна воплотиться в энерго-информационные потоки, импульсы, в ответ на которые к нам придет не Апокалипсис, а прекрасное Будущее.
Наше коллективное сознание должно породить прекрасный мираж в пустыне, который станет реальностью. Это осуществимо.
Вопрос в другом: кто будет генерировать своей энергией картину Альтернативного Будущего?
Одни народы так и не вышли из состояния первобытной нищеты и безграмотности, в которую их загнали более «цивилизованные» собратья. Другие – втянуты в разрушительные локальные войны, поскольку живут на территориях с оставшимися ископаемыми, из-за которых идет передел мира.
Но, пожалуй, их сознание более чисто и пригодно для генерации энергии светлого Будущего, чем сущность людей, проживающих в экономически развитых странах, гораздо сильнее пораженных разрушительной вирусной программой.
Спектр ее действия очень широк – внедрение всеобщего духа наживы, коррумпированность, разрушение интеллекта, утрата духовных и культурных ценностей, забвение истории, агрессия, деградация личности…
Те, кто еще способен отличить белое от черного, кто еще может строить новое Будущее – загнаны в угол нищетой и беспросветным тяжелым существованием.
А богатые мира сего вместо того, чтобы финансировать проекты по спасению человечества, новые технологии, борьбу с болезнями и многое другое – скупают бриллианты и золотые слитки – чем не пир во время чумы?
Воплощенных душ  среди нас становится меньше и меньше, а значит, программировать на Добро основную массу людей, становится некому.
И все-таки, можно попробовать и начинать нужно именно с себя.
В этом году тема "Альтернативное Будущее" станет одной из номинаций конкурса "Созвездие Духовности". Лучшие материалы этого Форума будут публиковаться на сайтах "Писатель в интернет-пространстве" и "Мир Будущего", в наших группах в социальных сетях. В перспективе - выпуск Альманаха "Альтернативное Будущее".
Давайте вместе создадим особую Территорию, на которой не будут действовать законы Зла. Ради наших детей и далеких потомков.
Давайте вместе создадим свою площадку, свою зону Света и Добра!